Категории

Экономически выгодное отопление

08.07.2017

Если вы хотите сэкономить на коммунальных услугах, платить меньшие суммы за электроэнергию, и при этом иметь комфортную температуру воздуха в помещении, - приобретайте у нас на сайте экономичные электрические котлы отопления. У нас в каталоге представлены самые экономичные электрокотлы от более чем 20 производителей, как украинских, так и зарубежных. Все они имеют свои технические характеристики, особенности, функциональные и эксплуатационные возможности. Именно такая категория котлов сейчас самая популярная и востребованная, в связи с ростом цен на коммунальные услуги. Многие выбирают именно экономичные электрокотлы отопления, как альтернативу газовым, твердотопливным котлам для отопления частных домов, квартир, дач, нежилых помещений, магазинов, складов. Экономичные электрокотлы - это, прежде всего энергоэффективные приборы. Оборудование, КПД которого, при оптимальном режиме работы, достигает 90-99%.

Что влияет на энергоэффективность

Лучший электрический котелЭкономичный электрокотел - это не котел, который имеет невысокую мощность. Это оборудование, которое при минимальных расходах электроэнергии достигает максимальных результатов: хорошей теплоотдачи, и нужного стабильного температурного режима в помещении. Экономичные электрические котлы имеют разные механизмы, и технические особенности, благодаря которым удается достичь высоких показателей энергоэффективности. Это может быть как программатор для установки режимов, дисплей с параметрами, панель управления прибором, регулировка температуры и давления в системе, механизм автоматического включения и отключения, встроенный скоростной насос для циркуляции воды, расширительный бак, датчики мощности, давления и температуры воды в системе.

Экономичный электрический котел будет таким, если соблюдать правила при выборе и установке, надлежащим образом эксплуатировать прибор и обслуживать. Так, нужно правильно определить основные критерии при выборе: отапливаемую площадь помещения, механизм работы прибора, нужное давление, температурный режим и дополнительные функциональные особенности. Установку также следует доверить специалистам. Хоть в комплекте к устройству и идут все нужные детали и крепежные материалы для надежного и правильного монтажа, только профессионал сможет выполнить работу надлежащим образом. Эксплуатировать оборудование нужно в соответствии с техническими рекомендациями и инструкцией, чтобы правильно совершать манипуляции, и уход за агрегатом. Самый экономичный электрокотел - это правильно выбранный, должным образом установленный котел, которым пользуются по стандартам, и проводят регулярное обслуживание.

Смотрите также: лучшие электрокотлыэлектрические системы отопления